ホームへ戻る             国際ロータリー2800地区

     
クラブ概要  ミニ年表  会長の挨拶  会員紹介と役務

  スケジュール  クラブ会報  友好クラブ

■■  会員紹介と役務 ■■
氏名/E-mail 企業名
URL(http://〜)
役職 職業分類 企業TEL
(0238)
役務分担
安部 功  三木ベルテック(株) 代表取締役 金属製品製造 38-3808 SAA委員会副委員長
阿部 隆司 (株)ミドルウッドホテルモントビュー米沢 顧問 ホテル 21-3211 出席・スマイル小委員会副委員長
安部 勇人 (有)安部モータース 代表取締役 自動車修理 21-2927 幹事、理事会、米山奨学小委員会副委員長
安部 安左衛門

農業 22-8100 社会奉仕環境保全小委員会
五十嵐 誠治  山形證券兜ト沢営業所
http://www.yamagatashoken.co.jp/
所長 証券業 23-2450 社会奉仕環境保全小委員会小委員長
稲村 修 (株)塚田会計事務所 常務取締役
置賜支社長
税理士 23-7510 直前会長、理事会、ロータリー財団小委員会副委員長、姉妹クラブ委員会
井上 薫  東京海上日動火災保険兜ト沢支社
一般保険 21-3144 会報雑誌広報小委員会
井上 吉昭  精英堂印刷(株) 社長 平版印刷 28-2211 理事会、会報雑誌広報小委員会、グローバル補助金委員会大委員長
猪股 弘幸  米沢リネンサプライ(株) 社長 リネンサプライ業 23-4284 出席・スマイル小委員会
今井 潔 (有)今井保険事務所 社長 保険代理業 23-1028 副会長(クラブ奉仕担当)、理事会
五百川 満  山形銀行米沢支 支店長 商業銀行 22-2010 プログラム小委員会
遠藤 直人 (有)登府屋旅館 社長 温泉旅館 32-2611 親睦・家族小委員会
遠藤 英明 (株)データシステム米沢
 http://dsy.jp/index.html
会長 情報処理サービス 37-6051 職業奉仕・ロータリー情報大委員会副委員長
遠藤 正紀  米沢舞鶴法律事務所 所長 弁護士 40-0571 青少年奉仕小委員会
黄木 修太郎 (株)アクセスよねざわ 代表取締役  観光事業  40-8400  親睦・家族小委員会
太田 紀男 (有)丸忠太田商店 代表取締役 石油製品配布 22-5078 理事会、会報雑誌広報小委員会、姉妹クラブ委員会大委員長
小形 芳秋  小形司法書士事務所 所長 司法書士 21-0682 職業分類、会員選考小委員会小委員長
加藤 英樹  おおぞら総合会計事務所 代表 公認会計士  22-3382 理事会、職業奉仕・ロータリー情報大委員会大委員長
椛沢 一弘 (株)志ん柳 代表取締役 割烹 21-1234 親睦・家族小委員会小委員長
九里 廣志 (学)九里学園
 http://kunori-h.ed.jp/
校長兼理事長 私学経営 22-0091 青少年奉仕小委員会副委員長
小嶋 彌左衛門 (株)小嶋総本店
 www.sake-toko.co.jp/
会長 日本酒製造 23-4848 職業関連事業小委員会
後藤 茂之 (株)後藤組
 http://www.gto-con.co.jp/
社長 建設業 23-3210 親睦・家族小委員会
崔  Q津 (株)スポーツクラブジャンプ 代表取締役 スポーツクラブ
経営
22-7373 親睦・家族小委員会
坂野 和弘 (有)肉のさかの
http://www.yonezawa-sakano.co.jp/
社長 食肉小売 26-4629 職業関連事業小委員会副委員長
佐藤 節子 (有)安全野菜工場  顧問  植物工場 22-1025 SAA委員会
佐藤 良吉 (株)丸定
 http://www.marusada.com/
会長 紙函製造 29-0311 青少年奉仕小委員会
佐々木 裕孝 (株)山形新聞社置賜総支社
 http://yamagata-np.jp/

新聞放送事業 23-3222 会報雑誌広報小委員会小委員長
柴田 正孝  米沢商工会議所 専務理事 商工会議所 21-5111 プログラム小委員会
鈴木 政昭  税理士鈴木政昭事務所 所長 税理士 22-6565 ロータリー財団小委員会小委員長
情野 正人 (株)ナウエル 取締役 冠婚葬祭
サービス業
24-0411 親睦・家族小委員会副委員長
高橋 章 (株)YTM保険事務所 社長 保険代理業 22-8411 理事会、社会奉仕・国際奉仕大委員会大委員長、グローバル補助金委員会
橋 百栄 (株)労研センター 常務理事 社会保険労務士 24-8060 職業関連事業小委員会小委員長
田中 隆一 (協)PRS 常務 職業紹介事業  28-3296 副会長(会員増強・維持担当)、理事会、姉妹クラブ委員会、グローバル補助金委員会
玉木 龍晃  日朝寺 住職 宗教 23-1201 社会奉仕環境保全小委員会
手塚 隆子 (株)ワイ・エム・ピー 
http://www.y-m-p.co.jp/index.htm
社長 通信機器販売 21-2800 理事会、プログラム小委員会小委員会
豊野 宏司 (株)アイ・テクノス 社長 機械設計製作 87-0258 理事会、会員増強・維持大委員会大委員長、グローバル補助金委員会
内藤 文徳 (株)上杉コーポレーション
  www.uesugijoshien.jp/
会長 観光事業 23-0700 副会長(職業奉仕・R情報担当)、理事会
長澤 徹 (株)サン十字
http://www.pro-care-sanjyuji.jp/gaiyo.html
会長 社会福祉事業 21-1451 SAA委員会
長沢 章広 (有)花沢運転代行社 社長 運転代行業 23-4594 出席・スマイル小委員会
中嶋 崇  ナカジマ商事(有) 代表取締役 食材配達 37-2528 SAA委員会
中村 浩 (株)中村建設 代表取締役 総合建設業 37-4191 会長、理事会、グローバル補助金委員会
船山 百栄 (有)新杵屋 専務取締役 料理品小売業 22-1311

副幹事、クラブ奉仕大委員会副委員長、米山奨学小委員会小委員長

増村 力  東亜熱研工業(株)
 http://www.toa-jp.com/
社長 機械配布 28-2411 社会奉仕環境保全小委員会副委員長
堀越 孝正  カフェバーコットンクラブ 代表 カフェバー 24-2234 出席・スマイル小委員会小委員長
油井 一春 (株)ダイヤ運送 専務取締役 運送業 58-5333 青少年奉仕小委員会小委員長
横山 弘美 (株)ROUGE 代表 飲食業 49-7401 親睦・家族小委員会
吉野 徹 (株)エービーエム
 http://www.y-abm.co.jp/
会長 ビルメンテナンス 37-5733 SAA委員会、理事会
我妻 弘一  我妻建設工業(株) 代表取締役 総合建設業 23-7130 会長エレクト、理事会、クラブ奉仕大委員会大委員長
渡部 昭弘  米沢信用金庫 常勤理事 信用金庫 22-3435 会計、理事会、出席・スマイル小委員会
渡会 悟  東北電力(株) 米沢営業所所長 電力事業 0120-175-466 親睦・家族小委員会
和田 實 (株)ユア 社長 貿易 24-9765 副会長(社会奉仕・国際奉仕担当)、理事会